专家介绍

2017年12月13日09:59

来源:大河网

河南省医师协会骨科医师分会

河南省康复医学会脊柱脊髓分会

顾问

侯树勋 金大地  徐少克 肖增明 王义生 郑稼 王利民 许建中 李慧英 连鸿凯   王海蛟 王爱国 

名誉主席

王岩  张英泽  王坤正  郝定均  袁文  周跃  吕国华  刘晓光 姜建元  宋跃明 高延征  曹晓强

共同主席

杨惠林 叶晓健 常峰  程细高 李方财 林海滨 徐宝山  张文志 郑燕平 朱卉敏

当值主席

朱卉敏

执行主席

朱卉敏 袁启东  周红刚

 

特邀嘉宾(按姓氏拼音排序)

阿尖措  陈博来  邓忠良   丁文元  郭华  海涌   侯伟光   黄奕飞   蒋毅  孔清泉  黎庆初  李长青   蓝旭    李振宙  刘宝戈  柳百炼   吕国华   马迅 马远征 毛克亚    孟志斌   钱济先  任大江  吴德升  戎利民  王冰  王东  王文军  武汉   徐峰   徐杰   闫明   杨晋才   杨群   银和平   余可谊  赵浩宁  曾建成   张为   张西峰   郑召民   祝斌   邹海波  

 

学术委员会主席(按姓氏拼音排序)

陈刚  程黎明  范少勇 方向前  冯皓宇 付强 高刚  关海山  郭志坚  韩树峰  贺石生

李新锋 梁裕 刘林 刘午阳 刘新宇 刘艺明 马学晓 倪文飞  牛国旗  史建刚 谭军 王大川

吴小涛  席焱海  夏新雷  谢幼专  熊龙  徐宏光  许卫红  杨庆国  杨勇  殷国勇

张烽  张国庆  张建新  张秋林  张涛  张兴凯  赵必增  郑忠 朱泽章

  

学术委员会委员(按姓氏拼音排序)

白春宏   鲍加春   蔡晓东   蔡 迎    曹  鹏    曹师峰   查 正    陈 斌   陈德龙

陈贵月   陈国建   陈建梅   陈 舰    陈居文    陈开明   陈 凯    陈  雷  陈向荣

陈小强   陈晓庆   陈长青   程俊文   储建军    戴福全   戴建辉   戴文涛  邓利旺

丁安泽  丁绍成   董福龙   董晓斌    董 友   董有海   董双海  杜新利  段丽群   段雨金   樊道斌   范国勋   范亚龙   方宣城    冯其金   凤晓翔   付士平   傅余良   高春正   高宏斌   高琦珂   高增鑫   郜  毅    葛建忠   葛  晨   古恩鹏   谷增泉   顾红卫   顾  昕   顾晓军   关家文   桂春生    桂忠诚   郭  爱   郭开今   胡  靖    韩秀月   郝全州   郝  伟   何成文   何登伟    何丁文   何  仿   何海龙   何少奇

贺 瑞    洪 华    洪卫宁   胡春林   胡海权    胡红耘   胡  伟   胡业丰   黄德清      黄国顺   黄建明   黄  炎   黄照国   吉立新    贾  莽   江  汉   姜洪丰   蒋传海    蒋国强   贾其余   蒋盛旦   蒋雪生   焦  伟    金永明   靳江涛   井万里   柯文坤     赖晓榕   李爱民   李传将   李大刚   李大鹏    李功伟   李国胜   李宏倬   李奴旺    李四波   李胜华   李  涛   李喜柱   李咸州    李  旭   李  岩   李志成   李自振   连育才   连小峰   梁  斌   梁朝革   梁珪清    林炳禄   林建聪   林立波   凌能本

刘爱峰   刘  刚   刘  辉   刘建青   刘建新    刘  杰   刘晋平    刘康宝  刘其明   刘树义  刘帷桃   刘晓阳    刘玉军  刘 越    刘中国  龙亨国   卢海川  卢天祥   鲁  成   陆惠根   路 磊    路友群    罗 武   吕  波   吕守正    麻 彬   马 辉   马金柱   马 台    马文泽   麻文谦   毛家明   孟  斌    孟纯阳   孟家禄   孟庆丰   聂少平  宁广智    牛建鹏   潘 浩   钱  军    钱 列   乔 峰   乔晓红  秦慈南   秦海江   邱玉金   任广军   任永信   任镇民   阮文东  单 斌    邵  将   邵 松    申庆丰   沈 彬   沈卫星    宋东辉   宋宏亮   宋若先   苏 兵   苏学涛    孙华峰   孙明林   孙 铭    孙 平     孙全球    孙润芳   孙兆忠  腾红林  滕海军    田 波    田 慎   田永刚    田大胜    吴成如    万少华   汪吉新  汪颖峰   王  波   王 峰   王  弘   王 琛   王国文    王海兵   王洪彬    王洪立  王健  王金华    王明飞  王立飞   王林锋  王六五    王 春     王 平     王文革  王翔宇   王叙进   王晓路  王学松  王永峰   王占朝   王章富    王长昇     王 智   王智勇   徐文联   魏开斌  魏 毅   温桃芳   温 煦    吴发泳    吴 峰   吴 鸿     吴建明   吴建新  吴文坚  吴献民   吴玉杰  吴晓东   吴  恙    许  翔    席志斌    夏英鹏   肖向阳  谢  宁   邢建民  邢士新   邢泽军  信效堂    徐  聪    徐  宁   徐天同    徐卫星   徐云强  许国华   许晨辉  许 海   许天明    薛敏涛    薛双桃   薛阳静   闫国富    闫如中   严 军    严清理  燕好军  杨  民    杨  强  叶文胜    杨  新    姚学东   叶春平  易健健   殷潇凡  尹华斌   尹利强   游华斌   于 平   于永辉   于海洋   余春华  余将明    俞仲翔  袁建军   袁维成   袁中山  岳红卫   曾至立   左才红   詹玉林   占允中   占志勇    张秉文   张长春   张富国   张海龙   张建斌    张建平  张竞   张结合   张凯宁   张立岩    张 亮    张令弘   张 平    张强华   张邵军   张绍东   张 涛   张  挺   张 玮   张文捷    张喜善  张先隆  张贤锋   张亚东   张亚宁   张银顺   张永进  张玉柱   张之栋   张治民    章小军 章玉冰   翟  骁  赵必增    赵  飞   赵  枫  赵基民   赵静忠  赵庆华    赵刘军   赵 文   赵  鑫   赵雪峰   赵玉振   郑建国   郑 琦    郑圣鼐   郑 涛   郑新峰   郑燕平   钟贵彬   钟  军   钟伟建   周骏武   周少波    周  涛  周晓岗   周正新   朱如森   朱 炜   朱晓东   朱  轶   朱运武    竺湘江   祝建光  祝宗华  邹荣瑞  左金良  

 

组织委员会主席(按姓氏拼音排序)

蔡启卿  陈清汉  陈书连  黄遂柱  黄涛  李军伟  李无阴  刘福云  刘宏建

娄朝晖  罗建平  梅伟  母心灵  皮国富  孙国绍  孙永强  王晓  吴波

夏磊 徐海斌 杨勇  殷力  袁宏伟  张春霖 张长江  张福华    张云飞

赵刚 周红刚 周英杰  朱卉敏

 

组织委员会委员(按姓氏拼音排序)

白金广  卜保献  曹鸿杰   陈长青   陈清汉   程富礼   崔 巍   邓小柱   刁文博

丁永利  董兴华  段荣华   冯付明   付保恩   付鹏军   高 坤   镐英杰   宫民庄

郭强    关海森  郭庆功   郭新庆   韩立新   何宝林   贺 毅   侯宏献   侯秀伟

胡李辉  黄久勤  黄万新   黄岩石   贾延庆   姜 岩   孔凡国  李德欣    李  芳

李国有  李洪珂  李继峰  李继忠   李  军   李文平   李先进   李星晨     李亚

李玉伟  李媛媛  梁秋冬   廖文胜    刘国庆  刘恢烈   刘纪恩   刘如月     刘汝银

刘世敬   刘 涛  刘文德   刘新江    刘  雅   路  闯  吕宏乐   马海军     马海鱼

马宏林  马守战   孟东方   明新杰    潘玉林   裴济民    强晓军  邱淳烈   沙  宇  石新成   宋坤峰   孙国绍    孙小航   孙晓林    孙晓堂  汤立新   唐骞   王必胜 王灿亚   王德民   王红建    王红强    王力军    王   林  王起印 王荣冠  王胜利 王卫东   王文修   王献印    王祥善   王晓琼    王  兴    王一公  王永亮  王振昊

王正林    王志强    魏 戎    魏新建   吴  波   吴广良   谢  勇   许  兵  杨富海

杨贺军   杨  勇    姚树俊   易善钧   尹锐锋    余正红   原小兵  袁国栋   袁宏伟  岳宗进   张长江   张春霖    张德辉   张福华   张广泉   张敬乙   张立贵  张 陆 张士杰 张玉生  张之智  章  鼎   赵  斌  赵刚(平顶山)赵刚(洛阳) 赵利涛 赵绍杰 赵小兵  赵永强  郑成胜  郑怀仁  郑少华  周鹏  朱文辉  朱振军  朱智

宗慧凯  左立新

大会秘书长:

席焱海(上海)谢宁(上海)何丁文(江西)任永信(江苏)戴建辉(福建)陈刚(浙江)杨强(天津) 段丽群(安徽) 高刚(山西)张森(河南)

大会秘书:

马海军   刘英杰   李亚洲   唐  骞     陈爱云   党爱军   杜路路   程士娜

杨贺军   王必胜   贺  毅   李先进     李  芳   李星晨     董兴华

郭  强   孙  虓   乔海洋   普春红   

 

第二届十省市脊柱微创联会简要议程

12月22日

(周五)

08:00-14:00

  报到

14:00-18:30

  分会场一 (脊柱内镜、微创显微镜)

14:00-18:30

  分会场二

(超声骨刀、数字导航、通道、固定、纤维环修复等技术)

12月23日

(周六)

08:00-08:30

  开幕式

08:30-12:00

  主旨演讲、十省市微创技术手术视频比赛

12:00-13:00

  卫星会(椎间孔成形技术、手术直播)

13:00-17:00

  十省市辩论赛及颁奖

17:00-17:10

  闭幕式

 

 

 

 

会议酒店信息

地址:河南省黄河迎宾馆(郑州市惠济区迎宾路1号)

时间:2017年12月22日-23日

 

1.郑州火车站到黄河迎宾馆

A、东北出站口—6路公交车—黄河迎宾馆站下车;

B、西出站口乘出租车直达,路程约20公里。

 

2.机场到黄河迎宾馆

A、机场—地铁2号线—刘庄站—转乘156公交车—黄河迎宾馆站;

B、机场乘出租车直达,路程约55公里。

 

3.郑州东高铁站到黄河迎宾馆

A、从高铁站乘地铁一号线—紫荆山转乘地铁2号线 —刘庄站—156公交车到黄河迎宾馆站;

B、从高铁站乘出租车直达,路程约26公里左右。

 

 联系人:

程士娜:18538020541微信号13525559724

张森13598822424微信号zs13598822424


编辑:韩雨松